CARNAVAL DE MALAGA 2010
MURGAS
FINAL
1º- LOS MANITAS LEVANTÁ-
2º- ASOCIACIÓN ROCIERA MANDELITA COLORÁ- Alberto Zumaquero y y Manuel Robles Carballo -Málaga.
3º- ACADEMIA DE BAILE MANOLITO ESPAÑA- José Carlos Muñoz Pariente -Málaga. Premio Pasodoble a Málaga.
4º -LOS QUE SON FELICES SIN COMER PERDICES- Francisco Jesús Doña, José Juan Pastrana, José Carlos Patrón y Pablo Castillo -Estepona.
5º -TODO INCLUIDO- Alhaurín El Grande.
SEMIFINALES
-LOS OSITOS DE PELUCHE- Alberto García Pastorino, Moisés Camacho Ortega y Ángel Luis Silva -El Puerto de Sta. María -DEBUTANTE-
-NECESITO MI ESPACIO- Benjamín Pastor, Sergio Lanzas y Miguel Gálvez -Málaga.
-ANDE YO CON ENTES, RIASE LA GENTE- David Ponce Morales y Miguel Ángel Jiménez Romero -Málaga.
-LOS RODRIGUEZ- Alberto Salas y Antonio García -Málaga.
-LOS MUERTOS DEL TITANIC- David Lobera y Eduardo Jesús González -Málaga.
-CAMBIO RADIKAL- Antonio Jesús Núñez y Juan Carlos Rodríguez -Málaga.
-PATA PARO TOY KIETO- Enrique Pedrosa Cotrina y Manuel Ortega Ramírez
-LOS MANITAS LEVANTA- Pedro Vera, Juan Medina, Yoni Mora, Daniel Mayorga, Francisco Rubio y Javier Vargas -Málaga.
-BUSCANDO UN TIPO- José Manuel Corpas Dueñas y La Agrupación
PRELIMINARES
-LOS PESAOS- José Luis Borrego -Granada
-EL SORTEO DEL NIÑO- Exequiel Macías
-LOS TIRAOS- José Luque -Loja.
-LAS TRAVIESAS DE LA VIA- José Manuel Elena
-NI LO SUEÑES- Ángel Valderrama
-LOS CRITICOS-
-LOS QUE CUANDO APRIETA EL CALO TE DAN LA BRASA-
-LAS NOVIAS DE LOS COMPARSISTAS QUE SE LA DAN DE ARTISTAS-
-QUE HOMOS TAN MONOS- Loja.
-AL ABORDAJE- Paqui Prieto (Infantil)
COMPARSAS
1º -ENTRE LAS FLORES- Raúl Mateos González y Horacio Calvillo Melgar -Ronda.
2º -LOS BROMISTAS- Antonio Carlos Rojas Gallego, Sergio Domínguez y Sergio Lanzas -Málaga. Premio Pasodoble a Málaga.
3º MERCADERES DE ALMAS- Jesús Gutiérrez Fernández -Málaga.
4º-LOS PORDIOSEROS- Máximo Gómez Padilla y Ginés González Tadeo -Arroyo de la Miel.
5º -AKELARRE- Miguel Ángel Blanco Mata -Málaga.
SEMIFINALES
-LOS HOMBRES DEL TIEMPO- José Redondo Holgado e Iván Baca -Torremolinos
-EL MINISTERIO- Juan Manuel Germán, Francisco Martín y José Andrés García
-EL MAESTRO DE POCIONES- Francisco Javier Cervan Jiménez y Javier Raya Bonilla -Marbella.
-EL NOTICIERO- Cecilio Castaño y Antonio Jesús Castaño-Benamejí
PRELIMINARES
-LAVANRAC- Flor González -Loja.
-CALLEJON DE LA ALEGRIA- Rafael Muros -Loja
-LOS DON NADIE-
-LOS FILIBUSTEROS-
-POESIA- Antonio José Lara
No hay comentarios:
Publicar un comentario