XLVI EDICIÓN DEL CARNAVAL
DE ISLA CRISTINA
Pregonero
D. NATANAEL LÓPEZ MIRAVENT
Reinal Juvenil
SRTA. NATALIA BIEDMA CALÉ
Reina Infantil
SRTA. RAQUEL ARIAS
XLVI CONCURSO DE AGRUPACIONES
CUARTETOS
1º-ESTE AÑO CAZAMOS AL JIMENO Juan Antonio González Jimeno -Isla Cristina.
2º-UN CUERTETO MU VERDE Miguel Ángel Garrocho Fernández -Huelva.
MURGAS
1º-VENIMOS CABREAOS PORQUE MALO MATEO NOS HA COPIAO Natanael López Mirabent -Isla Cristina.
2º -LAS VIUDAS ALEGRES Los Ventaneros: Jesús Manuel Perojil Villar -Huelva. 2º Premio Villanueva de Los Castillejos.
3º-AQUELLOS MARAVILLOSOS AÑOS Las Monjas: La Agrupación -Isla Cristina. Audio
4º-CLÍNICA DE PSICOLOGÍA LOS DOCTORES NO PROBLEM Rafael Rodríguez Redondo "Fae" -Isla Cristina.
5º-LA ORQUESTA AYUNO'S Los Tikismikis: La Agrupación -Isla Cristina.
6º-LOS QUE PINTARON LA MONA LISA Y LES SALIÓ MARÍA LUISA Carlos Columé Morcillo -Isla Cristina.
7º-UN COLISEUM ROMANO Jesús Vázquez Cruz -Isla Cristina.
8º-VENANZIO BUSCA ESPOZS, QUE SE PREPAREN LAS MOZAS Y QUE LAS DAMAS NO SE PONGAN CELOSAS Manuel Martín "El Fatiga" y Aarón Rodríguez -Ayamonte.
9º-LOS INTOCABLES Pasacalle: Manuel Galloso Cuellar (L) y Juan Carlos Casado Carrillo "El Pintao" (MD) -Isla Cristina.
10º-NO SE COMO QUEDAREMOS PERO DE CARNE NOS JARTAREMOS Manuel Sosa De Los Santos -Isla cristina.
11º-JUEN SOLTERO Y SUS NIÑOS PUNTEROS Francisco Hernández Neto -Isla Cristina.
-LAS COGEMOS MU GORDA Servando Cárdenas Salas -Isla Cristina. DESCALIFICADO
5º-LA ORQUESTA AYUNO'S Los Tikismikis: La Agrupación -Isla Cristina.
6º-LOS QUE PINTARON LA MONA LISA Y LES SALIÓ MARÍA LUISA Carlos Columé Morcillo -Isla Cristina.
7º-UN COLISEUM ROMANO Jesús Vázquez Cruz -Isla Cristina.
8º-VENANZIO BUSCA ESPOZS, QUE SE PREPAREN LAS MOZAS Y QUE LAS DAMAS NO SE PONGAN CELOSAS Manuel Martín "El Fatiga" y Aarón Rodríguez -Ayamonte.
9º-LOS INTOCABLES Pasacalle: Manuel Galloso Cuellar (L) y Juan Carlos Casado Carrillo "El Pintao" (MD) -Isla Cristina.
10º-NO SE COMO QUEDAREMOS PERO DE CARNE NOS JARTAREMOS Manuel Sosa De Los Santos -Isla cristina.
11º-JUEN SOLTERO Y SUS NIÑOS PUNTEROS Francisco Hernández Neto -Isla Cristina.
-LAS COGEMOS MU GORDA Servando Cárdenas Salas -Isla Cristina. DESCALIFICADO
COMPARSAS
1º-LA ISLA MÁGICA El Dragón: Carlos Troncoso Grao (L), Manuel Tomás Ramos Ares (L), Juan Ramos Martín (L), Raúl Barneto Camacho (M) y Francisco David Sosa López (MD) -Isla Cristina. 1º Premio Villanueva de Los Castillejos.
2º-CARONTE, EL BARQUERO DEL INFIERNO Eugenio Sosa Yaque (LMD), Eugenio Sosa Lagarejo (L) y Claudio Columé Pérez (D) -Isla Cristina. 5º Finalista Carnaval de Gines.
3º-LOS SOÑADORES Manuel González Gutiérrez -Isla Cristina.
4º-LOS CALLEJEROS Mateo Rodríguez Macías -Isla Cristina.
5º-LOS ILUSIONISTAS Juan Cayuela Casado (LMD), Martín Orta Palma (L) y Noé Rodríguez Borrallo "Botica" -Ayamonte. 1º Premio Carnaval Colombino. 2º Premio Ayamonte.
6º-LOS ARTISTAS DE LA CALLE Domingo Mateo Forqué -Isla Cristina.
7º-EL REFLEJO DE TU VIDA José Antonio Aguilera Ramos "Chicha" -Isla Cristina.
8º-LA SOÑADORA Marichu Rojas Rodríguez (L), Javier Camacho Garrido (M), Isabel María Columé Pérez (D) y Miriam Real Rojo (D) -Isla Cristina. 2º Premio San Juan del Puerto.
9º-LA CAPRICHOSA Ana María Salas Beltrán -Isla Cristina.
1º-LA ISLA MÁGICA El Dragón: Carlos Troncoso Grao (L), Manuel Tomás Ramos Ares (L), Juan Ramos Martín (L), Raúl Barneto Camacho (M) y Francisco David Sosa López (MD) -Isla Cristina. 1º Premio Villanueva de Los Castillejos.
2º-CARONTE, EL BARQUERO DEL INFIERNO Eugenio Sosa Yaque (LMD), Eugenio Sosa Lagarejo (L) y Claudio Columé Pérez (D) -Isla Cristina. 5º Finalista Carnaval de Gines.
3º-LOS SOÑADORES Manuel González Gutiérrez -Isla Cristina.
4º-LOS CALLEJEROS Mateo Rodríguez Macías -Isla Cristina.
5º-LOS ILUSIONISTAS Juan Cayuela Casado (LMD), Martín Orta Palma (L) y Noé Rodríguez Borrallo "Botica" -Ayamonte. 1º Premio Carnaval Colombino. 2º Premio Ayamonte.
6º-LOS ARTISTAS DE LA CALLE Domingo Mateo Forqué -Isla Cristina.
7º-EL REFLEJO DE TU VIDA José Antonio Aguilera Ramos "Chicha" -Isla Cristina.
8º-LA SOÑADORA Marichu Rojas Rodríguez (L), Javier Camacho Garrido (M), Isabel María Columé Pérez (D) y Miriam Real Rojo (D) -Isla Cristina. 2º Premio San Juan del Puerto.
9º-LA CAPRICHOSA Ana María Salas Beltrán -Isla Cristina.
10º-LAS SELENITAS Antonio Hernández Martín -Lepe
11º-PESADILLA Raul Barneto Camacho (LMD) -Huelva
11º-PESADILLA Raul Barneto Camacho (LMD) -Huelva
COROS
1º-LA CASA DE LOS HORRORES Juan Antonio Díaz Victoria -Isla Cristina.
INFANTIL
COMPARSAS
-THE MONSTERS HIGH Escuela Municipal de Carnaval: Juani Contreras Montenegro -Isla Cristina.