El próximo 14 de Enero, todas ellas entrarán en el sorteo de agrupaciones que se celebrará en, la Sala Roja del Pabellón de Poniente de la Casa Colón, a las 21.h .
CUARTETOS (2)
-LOS COLGAOS- Huelva. SPRINGFIELD en 2007 -Huelva.
-TRAETE PAN QUE CARNE NO VA A FALTAR-
-UN MAL DIA LO TIENE CUALQUIERA- San José de la Rinconnada (Las suegras en 2007)
-VERANO OZÚ- Trebujena.-AL OTRO LADO DEL TUNEL- Sevilla.
-LOS QUE SE HINCHAN A TORTAS- Córdoba.
-LOS GENIOS- Sevilla.
-EN EL GUATEQUE TE VAS A ENAMORAR- Punta Umbría
-CHIPICALIO- Lepe
-D.DOMINGO EL MARQUES DE POCAS TIERRAS- Los Primos -Huelva. (La tía Manoli)
-LOS VIUDOS ALEGRES- Los Ventaneros -Huelva. (Los Mairenas)
-UNA CHIRIGOTA EN TRANCE- Gracias mamá por parirnos así -Punta Umbría. (Cambio radical)
-DEBO HASTA DE CALLARME- El Vertedero -Punta Umbría. (Como una cuba)
-EL TITULO ES LO DE MENOS- Sevilla (Los Chocantes)
-LA BARBERIA DER MANUE- La Colombina -Huelva. (Volando voy)
-LA ALEGRIA DE VIVIR- Alcalá de Guadaira. (En primera línea)
-UNA CHIRIGOTA PA HACER DAÑO- Punta Umbría.
-LOS EMPRESARIOS DE LA OTRA ORILLA- El Grupito -Huelva. (F.B.I.)
-LOS ACEITUNOS- Almonte. (Estas ardentías no las quita el secrepal) en 2007
-LOS PACO TO´RONCOS- Huelva. (Los que saben menearla) en 2007.
-LOS MAS...TURBADOS- Lepe. (Las niñas del sagrado calentón) en 2007
-LOS CIPRIANO DE BERGERAC- Écija. (Los bailando con lobas) en 2007
-LOS CONTRA-ALTOS- San José de la Rinconada.
-LOS JOIOS POR CULO- Isla Cristina.
-LOS MAS PRINGAOS- Punta Umbría.
-LOS SALIOS DEL CIELO- Sevilla.
-POR MIS SANTOS COJONES- Coria del Río
COMPARSAS (31)
-LA SENTENCIA- Isla Cristina.
-LOS DEL EURIBOR- Alcalá de Guadaira.
-LA SOMBRA DEL PARAIOSO- Valverde del Cno.
-JUEGO DE NIÑOS- San José de La Rinconada
-EL REINO DE LA VERDAD- Punta del Moral.
-EL PRINCIPE DE LOS SOMBREROS- La Tarantela -Punta Umbría (La cárcel de Febrero)
-EL JARDIN DE LOS SENTIDOS- Bollullos par del Cdo. (La marea)
-EL INFORMAL- Amanecer -Valverde del Cno. (Encantados)
-EL CASTILLO DE LOS LOCOS- El Farol -Huelva. (El reino de la alegría)
-LOS MURGAS DEL PENTAGRAMA- Coria del Río. (La fábula)
-LOS OPTIMISTAS- Punta Umbría. (La escuela)
-LA MURGA DE PETER PAN- Los Picapiedras -San Juan del Puerto. (El juego de la vida)
-LOS EMBAJADORES- Los jartibles -Valverde del Cno. (Victoria en el polvorín)
-AL FRESQUITO- Sevilla. (Mujeres)
-LA MENTIRA- Lepe. (El tío de los globos)
-PEPALOTE- Gil Mazo -Punta Umbría. (La torre vigía)
-LOS BOTANICOS- Los Serenos -Calañas. (El corazón de mi tierra)
-CASTILLITOS EN EL AIRE- Valverde del Cno.
-EL PRINCIPITO- El Pozo -Gibraleón. (La santa compaña)
-EL TEMPLO DEL FUEGO- Los Aikas -Cortegana. (Pasiones terrenales)
-LE MOULIN ROUGE- Huelva. (Valkirias) en 2007
-DIMES Y DIRESTES- Enrique Villegas -Huelva. (Al compás de mi tierra) en 1998
-EL CABALLERO DE LA PALABRA- Cartaya. (El regreso) en 2007
-CALLE SIERPES- San José de La Rinconada.
-EL ALMA DEL RECUERDO- Isla Cristina.
-EL ETERNO CANTO- Valverde del Cno.
-LOS DEL MAS PALLA- Córdoba. (Los tontos de la tinta) en 2007
-LOS LIBERTINOS- Ayamonte.
-LOS SOMBRAS- Sevilla.
-REPARTIENDO SUERTE- Valverde del Cno.
-LA COMPAÑIA DEL ALMIRANTE- Sevilla. (Camino hacia la victoria)
No hay comentarios:
Publicar un comentario