domingo, 3 de noviembre de 2019

2019-LAS ALCALINAS (Preliminares)

CARNAVAL HUELVA / CARNAVAL COLOMBINO "Por Blas Miguel Hernández"



Murga
Los Trofeos -Isla Cristina

Letras: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae" y Manuel Jesús Camacho Garrido
Música: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae"
Dirección: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae"

Tipo: La longeva reina de Inglaterra. 

4º Primer Accésit Carnaval Colombino 2019

2º Premio Isla Cristina

Componentes

Joaquín Mascareña Álvarez -Caja
Carlos Sillva Millán -Bombo
Emilio González Alonso -Guitarra
Genaro Orta Pérez -Guitarra
Juan José Jabares Barrera -Segunda
Pablo estévez García - Contralto
José Antonio Martínez Pomares -Contralto
Rafel Rodríguez Rendón -Tenor
Félix Álvarez Rodríguez -Tenor
José Manuel Villalta Campos -Tenor
Gildo López Rodríguez -Tenor
Francisco Javier Gutiérrez Garrido -Tenor
Manuel Jesús Camacho Garrido -Tenor
Enrique Rodríguez -Tenor
Juan José Jabares Álavarez -Tenor
A. Rodríguez -Tenor
José Manuel Yáñez Gutiérrez -Tenor

Figurantes

Pablo Jabares Fernández De Gamboa
Enrique Rodríguez
Juan MAnuel Rodríguez
Cristina Bracero Martínez
Francisco Manuel Moreno Maldonado

Años anteriores

2018-LAS BRUJAS (2º Premio Isla Cristina)

2017-SE ACABÓ EL HECHIZO

2016-LOS DE ALLÁ ARRIBA (Semifinales Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez

2015-GIMNACIO FEMENINO WOMAN FASHION (2º Premio Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez

2014-LOS BARCOS (4º Finalista Isla Cristina /4º Finalista Carnaval de La Luz) -De Rafael Rodríguez

2013-CLÍNICA DE PSICOLOGÍA LOS DOCTORES NO PROBLEM (4º Finalista Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez

2012-LA CHARANGA DEL MAMARRACHO (16º Semifinales)

2011-LA ESCUELA DEL CARNAVAL DEL GRAN MAESTRO DON JIMENO NI MAS NI MENOS

2010-LOS MOJARRITAS (5º Semifinales Isla Cristina)


2009-LA RESERVA (Semifinales Isla Cristina)

2008-KULUNGUELE (2º Premio Isla Cristina)

2007-LA PELA ES LA PELA (3º Premio Isla Cristina)

2006-LA CHATARRERÍA DE JONAS (5º Semifinales Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez "Fae"

2005-

2004-A.M.M. ASOCIACIÓN DE MARIDOS MALTRATADOS (9º Semifinales /3º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae" /DEBUTANTE

2003-

2002-

2001-¿CÓMO ESTÁN USTEDES? (4º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Francisco González, José Manuel De los Santos, Rafael Rodríguez "Fae" y Manuel Carrasco

2000-EL ARTE DEL KUN FU (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1999-P.M.I. PULICÍA MILITAR ISLEÑA (1º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1998-LA GITANA DE LA GÜENAVENTURA (2º Premio compartido Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Manuel Columé, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1997-PLAYMOBIL (1º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1996-FIEBRE DEL SÁBADO NOCHE (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1995-¿QUÉ? ¿CÓMO? ¿CUANDO? (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1994-CUANTO TE QUIERO ISLA MÍA (4º Premio Compartido Isla Cristina) -De Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1993-LA VO DE LA CONCENZIA (3º Premio Isla Cristina) -De Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"

1992-THE LOLAILOS (2º Premio Isla Cristina) -De la Agrupación, Juan Carlos Casado, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae" /DEBUTANTE

No hay comentarios:

Archivo del blog