martes, 14 de enero de 2020

2019-LOS GUAPOS (Preliminares)

CARNAVAL HUELVA / CARNAVAL COLOMBINO "Por Blas Miguel Hernández



Comparsa 
Huelva

Letras: Raúl Barneto Camacho
Música: Raúl Barneto Camacho
Dirección: Raúl Barneto Camacho

Tipo: Príncipes de los cuentos infantiles  

3º Premio Carnaval Colombino 2019

1º Premio Carnaval de la Luz

(Preliminares)

Componentes

 Juan Manuel López Figueroa -Caja
 David Tristancho Muñoz -Bombo
Juan Francisco Palacios Lanza -Guitarra/Púa

-Guitarra
-Guitarra
Raul Barneto Camacho -Guitarra /Multiusos
Manuel González "Mao" -Segunda


Domingo Cabello Gómez -Contralto
Jesús Pizarro Ortiz -Tenor /Alto

José Manuel Soto Ferrera -Octavilla/Alto
Francisco José Rodríguez Salas -Alto

Vicente Ginés Lobo -Tenor
Juan Manuel Garzón Medina -Tenor


AGRUPACIÓN DEBUTANTE


AÑOS ANTERIORES DEL AUTOR EN LA MODALIDAD

2018-EL EJÉRCITO CALAVERA (5º Finalista /1º Premio Carnaval de La Luz 1º Premio Valverde del Cno.-De J.M. Soto López, Raúl Barneto y J.M. Soto Ferrera. 

2017-LOS SALVADORES (2º Premio /1º Premio Carnaval de La Luz 1º Premio Valverde del Cno.-De José Manuel Soto y Raúl Barneto. 

2016-LOS CUANTA LUNAS (1º Premio. Primer Premio Pasodoble a Huelva. Dedal de Oro / Premio Carnaval de La Luz /1º Premio Valverde del Cno. / 1º Premio Cortegana) -De José Manuel Soto y Raúl Barneto. 

2015-LA NIÑA BONITA (2º Premio /1º Premio Carnaval de la Luz 2º Premio Valverde del Cno.De José Manuel Soto, Raúl Barneto y David Galloso

2014-LOS CEPILLAHUESOS (2º Premio /1º Premio Carnaval de La Luz /2º Premio Valverde del Camino) -De José Manuel Soto, Raul Barneto y David Galloso /DEBUTAN COMO GRUPO

2013-PESADILLA (11º Semifinales) -De Raúl Barneto

2011-LAS DIVINAS (13º Semifinales-De Raúl Barneto

2009-LE MOULINE ROUGE (6º Segundo Accésit-De Raúl Barneto

2007-VALKIRIAS (24º Preliminares /1º Premio Local-De Raúl Barneto

2005-AL MORIR EL SOL (9º Semifinales /1º Premio Local) -De Raúl Barneto /DEBUTAN COMO GRUPO

2003-LOS MALNACÍOS (2º Premio) -De Raúl Barneto y Rafael Ramos

2002-LA VIEJA LIBRERÍA (5º Semifinales) -De Raúl Barneto, Ismael Galloso y Rafael Ramos

2001-LOS BROMISTAS (3º Premio) -De Raúl Barneto y Rafael Ramos

No hay comentarios:

Archivo del blog