Fuente: Carnaval de Huelva
Murga
Los Trofeos -Isla Cristina
Letras: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae" y Ángel Alonso Serrano
Música: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae"
Dirección: Rafael Rodríguez Rendondo "Fae"
Tipo: Helados varios.
11º Semifinales Carnaval Colombino 2020
(Preliminares)
Componentes
Jerai Sosa Luis -Caja
Carlos Sillva Millán -Bombo
Emilio González Alonso -Guitarra
Genaro Orta Pérez -Guitarra
Juan José Jabares Barrera -Segunda
José Antonio Martínez Palomares -Alto
José Antonio Sares Carrasco -Alto
Juan Álvarez Ortega -Alto
Juan Álvarez Ortega -Alto
Rafael Rodríguez Rendón -Tenor
Félix Álvarez Rodríguez -Tenor
José Manuel Villalta Campos -Tenor
Juan José Jabares Álavarez -Tenor
Alejandro Rodríguez Redondo-Tenor
Pablo Jabares Fernández De Gamboa -Tenor
Gaspar Coro Guillermo -Tenor
Abel López De los Santos -Tenor
Gaspar Coro Guillermo -Tenor
Abel López De los Santos -Tenor
Figurantes
Enrique Rodríguez Amo
Juan Manuel Rodríguez Amo
Francisco Manuel Moreno Maldonado
Abel Prieto Romero
Manuel Jesús González González
Manuel Jesús González González
Años anteriores
2019-LAS ALCALINAS (4º Primer Accésit /2º Premio Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez"Fae" y Manuel Jesús Camacho
2019-LAS ALCALINAS (4º Primer Accésit /2º Premio Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez"Fae" y Manuel Jesús Camacho
2018-LAS BRUJAS (2º Premio Isla Cristina)
2017-SE ACABÓ EL HECHIZO
2016-LOS DE ALLÁ ARRIBA (Semifinales Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez
2015-GIMNACIO FEMENINO WOMAN FASHION (2º Premio Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez
2014-LOS BARCOS (4º Finalista Isla Cristina /4º Finalista Carnaval de La Luz) -De Rafael Rodríguez
2013-CLÍNICA DE PSICOLOGÍA LOS DOCTORES NO PROBLEM (4º Finalista Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez
2012-LA CHARANGA DEL MAMARRACHO (16º Semifinales)
2011-LA ESCUELA DEL CARNAVAL DEL GRAN MAESTRO DON JIMENO NI MAS NI MENOS
2010-LOS MOJARRITAS (5º Semifinales Isla Cristina)
2009-LA RESERVA (Semifinales Isla Cristina)
2008-KULUNGUELE (2º Premio Isla Cristina)
2007-LA PELA ES LA PELA (3º Premio Isla Cristina)
2006-LA CHATARRERÍA DE JONAS (5º Semifinales Isla Cristina) -De Rafael Rodríguez "Fae"
2005-
2004-A.M.M. ASOCIACIÓN DE MARIDOS MALTRATADOS (9º Semifinales /3º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae" /DEBUTANTE
2003-
2002-
2001-¿CÓMO ESTÁN USTEDES? (4º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Francisco González, José Manuel De los Santos, Rafael Rodríguez "Fae" y Manuel Carrasco
2000-EL ARTE DEL KUN FU (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1999-P.M.I. PULICÍA MILITAR ISLEÑA (1º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1998-LA GITANA DE LA GÜENAVENTURA (2º Premio compartido Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Juan José Jabares, Manuel Columé, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1997-PLAYMOBIL (1º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1996-FIEBRE DEL SÁBADO NOCHE (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1995-¿QUÉ? ¿CÓMO? ¿CUANDO? (2º Premio Isla Cristina) -De Ángel Alonso, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1994-CUANTO TE QUIERO ISLA MÍA (4º Premio Compartido Isla Cristina) -De Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1993-LA VO DE LA CONCENZIA (3º Premio Isla Cristina) -De Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae"
1992-THE LOLAILOS (2º Premio Isla Cristina) -De la Agrupación, Juan Carlos Casado, Patrocinio Camacho y Rafael Rodríguez "Fae" /DEBUTANTE
No hay comentarios:
Publicar un comentario